Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Interviews et reportages sur Hénin-Beaumont

Archives

 

Publié par David NOËL

logo liste A BocquetLa liste de rassemblement  "L'Humain d'abord" conduite par Alain BOCQUET est soutenue par le Parti Communiste, le Parti de Gauche, la Gauche Unitaire et ouverte aux acteurs du mouvement social, à des élus et des personnalités de différentes sensibilités.

Elle est composée de 117 candidats dont 74 pour le Nord, 43 pour le Pas-de-Calais et a été présentée à la presse ce samedi 16 janvier à la Halle aux Sucres de Lille.

Pour le Pas-de-Calais, cette liste est conduite par Jacky HENIN, Député Européen.

Le secteur d'Hénin-Carvin est bien représenté avec six candidat(e)s, dont Marc Bernalicis, militant du Parti de Gauche, sur Hénin-Beaumont. 

1. Jacky HENIN - PCF (Calais)
2. Cathy APOURCEAU - PCF (Avion)
3. Jean HAJA - PCF (Rouvroy)
4. Laurence SAUVAGE - PG (Fruges)
5. Daniel DEWALLE - PCF (Houdain)
6. Brigitte PASSEBOSC - PCF (Saint-Etienne-au-Mont)
7. Bernard BAUDE - PCF (Méricourt)
8. Carole DUBOIS - PCF (Lillers)
9. Roland DELATTRE - PG (Calais)
10. Evelyne LARGILLIERE - Syndicaliste (Wardrecque)
11. Pascal THIEBAUX - PCF (Etaples)
12. Catherine LEMOINE - PCF (Divion)
13. Edmond BRUNEEL - PCF (Montigny-en-Gohelle)
14. Laurence LOUCHAERT - PCF (Grenay)
15. Manuel TOURBEZ - PCF (Carvin)
16. Peggy FLAMENT - PG (Estevelles)
17. Jean-Jacques GUILLEMANT - PCF (Beaurains)
18. Michèle MOREN - PCF (Annay-sous-Lens)
19. Jean CLARISSE - PCF (Auchy-les-Mines)
20. Nathalie STANISLAWSKI - PCF (Marles-les-Mines)
21. Bertrand PERICAUD - PCF (Calais)
22. Laurence ZADERATZKY - PCF (Lens)
23. Bernard BLONDEL - PCF (Oblingem)
24. Véronique BUARD - PCF (Evin-Malmaison)
25. Hervé JASPART - PG (Lapugnoy)
26. Sandra DUSAUTOIR - PCF (Izel-les-Esquerchin)
27. David GOBE - PCF (Outreau)
28. Sandrine LEROY - PCF (Harnes)
29. Franck SAILLOT - PCF (Delettes)
30. Joëlle MONCEL - PG (Arras)
31. Jean LECOMTE - PCF (Beaurainville)
32. Sylvianne BEAUCOURT - PCF (Courrières)
33. Marc BERNALICIS - PG (Hénin-Beaumont)
34. Elisabeth DELALLEAU - PCF (Labeuvrière)
35. René HOCQ - PCF (Burbure)
36. Dominique HENOT - PCF (Fouquières-les-Lens)
37. Jean-Claude DANGLOT - PCF (Loison-sous-Lens)
38. Fabienne NATHAN - PCF (Arras)
39. Eric LEBAS - PG (Longuenesse)
40. Micheline TREPAGNE - PCF (Berck-sur-Mer)
41. Denis DUPORGE - PCF (Auchel)
42. Annie BOULET - PG (Arras)
43. Gilbert ROLOS - PCF (Sallaumines)
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article